CONTATTI

 

COORDINATORE DEL CORSO DI LAUREA SSE
PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DI COORDINAMENTO DIDATTICO CLAMSES
Prof.ssa Sonia Migliorati
Tel +39 02 6448.5874  |  e-mail sonia.migliorati@unimib.it


SEGRETERIA DIDATTICA
Annalisa Murolo
Tel. 02.64485876  e-mail annalisa.murolo@unimib.it
Edificio U7, 4° piano, Ufficio 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Alessandra Verduci  (Orario delle lezioni, Appelli d’esame, Calendari lauree)
Tel. 02.64485811  e-mail alessandra.verduci@unimib.it
Edificio U7, 4° piano, Ufficio 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Il ricevimento studenti si svolgerà su appuntamento da concordare per e-mail.


SCAMBI INTERNAZIONALI (Erasmus +)
Prof.ssa Lucia Dalla Pellegrina
Tel +39 02 6448.5860 | email lucia.dallapellegrina@unimib.it


PIANI DI STUDIO E RICOSTRUZIONI CARRIERE
SSE
Prof. Nicola Lunardon
Tel +39 02 6448.3234  |  email nicola.lunardon@unimib.it

CLAMSES
Prof.ssa Caterina Liberati  (Piani di studio)
Tel +39 02 6448.3229 | email caterina.liberati@unimib.it

Prof.ssa Chiara Binelli  (Ricostruzione carriere)
Tel +39 02 6448.3207 | email ricostruzione.carrieraclamses@unimib.it

Prof. Riccardo Borgoni  (Test di ammissione)
Tel +39 02 6448.5845 | email riccardo.borgoni@unimib.it


ORIENTAMENTO
SSE
Prof.ssa Vittoria Cerasi
Tel +39 02 6448.5821  |  email vittoria.cerasi@unimib.it

Prof. Piero Quatto
Tel +39 02 6448.5838 | email piero.quatto@unimib.it

CLAMSES
Prof. Christian Garavaglia
Tel +39 02 6448.5851 | email christian.garavaglia@unimib.it


RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI COORDINAMENTO DIDATTICO

Alessandro Zanotta, e-mail: a.zanotta1@campus.unimib.it

Alice Ondei, e-mail: a.ondei1@campus.unimib.it

Federico Cordaro, e-mail: f.cordaro2@campus.unimib.it

Nicholas Giuseppe Missineo, e-mail: n.missineo@campus.unimib.it

Oscar Gherscfeld, e-mail: o.gherscfeld@campus.unimib.it

Rocco Felici, e-mail: r.felici2@campus.unimib.it

Sara Fabbro, e-mail: s.fabbro@campus.unimib.it