CONTATTI

 

COORDINATORE DEL CORSO DI LAUREA SSE
PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DI COORDINAMENTO DIDATTICO CLAMSES
Prof.ssa Sonia Migliorati
Tel +39 02 6448.5874  |  e-mail sonia.migliorati@unimib.it


SEGRETERIA DIDATTICA
Annalisa Murolo
Tel. 02.64485876  e-mail annalisa.murolo@unimib.it
Edificio U7, 4° piano, Ufficio 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Alessandra Verduci  (Orario delle lezioni, Appelli d’esame, Calendari lauree)
Tel. 02.64485811  e-mail alessandra.verduci@unimib.it
Edificio U7, 4° piano, Ufficio 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Il ricevimento studenti si svolgerà su appuntamento da concordare per e-mail.


SCAMBI INTERNAZIONALI (Erasmus +)
Prof.ssa Lucia Dalla Pellegrina
Tel +39 02 6448.5860 | email lucia.dallapellegrina@unimib.it


PIANI DI STUDIO E RICOSTRUZIONI CARRIERE
SSE
Prof. Nicola Lunardon
Tel +39 02 6448.3234  |  email nicola.lunardon@unimib.it

CLAMSES
Prof.ssa Caterina Liberati  (Piani di studio)
Tel +39 02 6448.3229 | email caterina.liberati@unimib.it

Prof.ssa Chiara Binelli  (Ricostruzione carriere)
Tel +39 02 6448.3207 | email ricostruzione.carrieraclamses@unimib.it

Prof. Riccardo Borgoni  (Test di ammissione)
Tel +39 02 6448.5845 | email riccardo.borgoni@unimib.it


ORIENTAMENTO
SSE
Prof.ssa Vittoria Cerasi
Tel +39 02 6448.5821  |  email vittoria.cerasi@unimib.it

Prof. Piero Quatto
Tel +39 02 6448.5838 | email piero.quatto@unimib.it

CLAMSES
Prof. Christian Garavaglia
Tel +39 02 6448.5851 | email christian.garavaglia@unimib.it


RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI COORDINAMENTO DIDATTICO
Alex Ceccotti (SSE)
Octavian Corlade (CLAMSES)
Federico Cordaro (CLAMSES)
Giorgio Corrado (CLAMSES)
Rocco Felici (SSE)
Stefano Rola (SSE)
Riccardo Viani (SSE)

email rappresentanti.studenti@statistica.unimib.it